22º Encuentro Internacional de Coros

En las ediciones anteriores participaron:

 

CORO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL SUR (Bahía Blanca - Bs. As.) Director: Carmelo Fioriti

CORAL DEL ANDÉN (Necochea - Bs. As.) Directora: Gabriela Scoccimarro

CORO BUENOS AMIGOS (Tres Arroyos - Bs. As.) Directora: María Esther Riffé

CORAL COPETONAS (Copetonas - Bs. As.) Director: Rubén Terrón

CORO AMIGOS DE LA MÚSICA (Cnel. Vidal - Bs. As.) Director: Roberto Goldar

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE PORTEÑA (Córdoba) Directora: María Elisa Ludueña

CORAL HENDERSON (Bs. As.) Director: Vicente Pérez Ramos

CORO DE NIÑOS SOCIEDAD DE CANTO "MÄNNER GESANG VEREIN" (Esperanza - Sta Fe) Director: José Rudolf

CORO ESTABLE MUNICIPAL DE VILLA CONSTITUCIÓN (Santa Fe) Directora: Gabriela Lea Herrera

CORO DE LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA - U.N.C. (Córdoba) Director: Matías E. Saccone

CORO ESTABLE MUNICIPAL DE PUERTO MADRYN (Chubut) Director: Pablo Alejandro Gallegos

CORO MUNICIPAL DE INTENDENTE ALVEAR (La Pampa) Director: Rodolfo Caballero

CORO SAN JUAN EL PRECURSOR (San Isidro - Bs. As.) Director: Ricardo Sagastizabal

LAS VOCES DE PLATA (Cnel. Pringles - Bs. As.) Directora: Ana María S. de Brouqués

CORO DE LA E.E.M. Nº 11 DE VILLA ADELINA (Bs. As.) Director: Pablo Alberto Demaría

CORO FUNDACION PROYECTO SUR (Viedma - Río Negro) Director: Sergio Serra

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE SAN RAFAEL ( Mendoza) Director: Eduardo Pozo

CORAL QUIMEY (Necochea- Bs. As.) Director: Eduardo Ariel Liboreiro

CORAL DEL CENTRO GALLEGO DE TANDIL (Bs. As.) Director: Guillermo Zambrino

CORO POLIFÓNICO JUNIN "RODOLFO M. ALLEVA" (Junín - Bs. As.) Director: José Luis Cuellas

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE LABOULAYE (Córdoba) Director: Santiago Weidmann

CORAL FEMENINO DE EL TRÉBOL (Santa Fe) Director: Juanjo Cura

CORAL EUZKO ETXEA (Necochea - Bs. As.) Director: Hipólito Zubillaga Iturralde

CORO MUNICIPAL CIUDAD DE SUNCHALES (Santa Fe) Directora: Hermelinda Grandi de Festa

CORO GIUSEPPE VERDI (Punta Alta - Bs. As.) Director: Rubén Terrón

CORO MUNICIPAL DE TORNQUIST (Bs. As.) Directora: Gabriela Antivero de Corvatta

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE RÍO GALLEGOS (Santa Cruz) Directora: Roxana Agulló

AGRUPACIÓN CORAL MONTE (San Miguel del Monte - Bs. As.) Director: Daniel Córdoba

CORAL GONZÁLEZ MORENO (González Moreno - Bs. As.) Director: José Ataun

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL CIUDAD DE 9 DE JULIO (9 de Julio - Bs. As.) Director: Raúl A. Cerdeira

CORO ESTABLE MUNICIPAL DE CARCARAÑÁ (Santa Fe) Director: Augusto José Gilli

CORO SAN AGUSTÍN (Hurlingham - Bs. As.) Directora: Cristina Imérito

CORO DE JÓVENES DE LA ESCUELA ALMIRANTE BROWN (Santa Fe) Director: Héctor M. Rotger

CORO FLOR DE MAYO (Maldonado - URUGUAY) Directora: Anahí Murillo

CORO MUNICIPAL DE MAIPÚ (Maipú - Bs. As.) Director: Luis Otero

CORO PÍO CANTORAL (Necochea - Bs. As.) Directora: Beatriz Felizia de Trobo

CORO MUNICIPAL "ALBERTO GINASTERA" (Villa Cañás - Santa Fe) Directora: Inelda Ugarte de Sobrero

GRUPO CORAL EL CEIBAL (Montevideo - URUGUAY) Directora: Reina Stupino

GRUPO CORAL PUÁN (Puán - Bs. As.) Director: Gustavo Llull

AGRUPACIÓN LINCOLEÑA CORAL (Hurlingham - Bs. As.) Director: Diego Alfredo Pérez

CORO VOCES DE ABRIL (Minas - Dpto. Lavalleja - URUGUAY) Directora: Silvia Fernández de Fernández

CANTORIA JUDICIAL (Santa Fe) Directora: Virginia Bono

CORAL DE CÁMARA DE PERGAMINO (Pergamino - Bs. As.) Director: Brahim Julio

CORO DE JÓVENES DE LA U.P.C. (Necochea - Bs. As.) Director: Eduardo Liboreiro

CORO MILLENNIUM (Hasenkamp - Entre Ríos) Director: Daniel Rozynsky

AGRUPACIÓN CORAL TRANSAX (Córdoba) Directora: María Teresa Ruiz

AGRUPACIÓN CORAL AREQUITO (Arequito - Santa Fe) Director: Luis Baetti

CORO ITALIA BELLA (Azul - Bs. As.) Directores: Luis Vazzano e Hilda Vazzano

CORO DE LA FUNDACIÓN DR. NANO (San Miguel - Bs. As.) Director: Gustavo Ceron

CORO SANTA TERESA (Tigre - Bs. As.) Director: Ricardo Sagastizábal

AGRUPACIÓN CORAL CANTARES (Santa Fe) Director: Mariano Ferrando

CORO UNICANTO (Arias y A. Ledesma - Córdoba) Director: Guillermo Garay

CORO TORCUATO CANTA (Don Torcuato - Bs. As.) Director: Gustavo Ceron

CORO AMERICANTO (Buenos Aires) Director: Fernando Martorell

CORO DE ADULTOS SMA. VIRGEN NIÑA (Villa Ocampo - Sta Fe) Directora: Della Cristina Del Fabro de Vicentin

AGRUPACIÓN CORAL MIRAMAR (Miramar - Bs. As.) Director: Claudio Sosa

CORAL ST BRENDAN'S (Buenos Aires) Director: Juan Ciurleo

CORO MUNICIPAL CANTARTE (Roque Pérez - Bs. As.) Director: Juan Bernardo Latini

AGRUPACIÓN CORAL SIGLO XXI (Montevideo - URUGUAY) Director: Rubén Suárez Canoniero

CORAL ARENAS (Salliquelo - Bs. As.) Directora: Gabriela Rufinatti

CORO VENETO (Rosario - Santa Fe) Director: Miguel Ángel Solagna

CORO JUVENIL DE LA MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM (Ciudad Tesei - Bs. As) Director: Diego Alfredo Pérez

AGRUPACIÓN VOCAL SIEMBRA (Salto - Bs. As.) Director: Felipe Luis Nichea

CORO MADRIGALES (Necochea - Bs. As.) Directora: Beatriz Felizia de Trobo

ASOCIACIÓN CORAL PROCANTUS (Montevideo - URUGUAY) Director: Alejandro Guillermo

CORO POPULAR "JOSÉ HERNÁNDEZ" (Gral. Cerri - Bs. As.) Director: Edgardo Oscar Acevedo

TALLER CORAL MUNICIPAL "CANTARES" (Río Tercero - Córdoba) Directora: Silvia Elizabeth Bella

CORO A.C.V.P. (Llavallol - Bs. As.) Director: Marcelo Javier Zanardo

CORO DE NIÑOS Y JÓVENES DEL COLEGIO EUSKAL ECHEA (Buenos Aires) Director: Jorge Ariel González Peña

CORAL DE LOS PUEBLOS (Lanús - Bs. As.) Director: Sergio Serra

CORO CANTATE DONNE (La Plata - Bs. As.) Directora: Estela Casalaga

VOCAL CON SONANTE (Junín - Bs. As.) Director: Néstor J. Loccisano

CORO VOCES DEL ALMA (Tigre - Bs. As..) Director: Raúl Fritzsche

GRUPO CORAL CONSONANTE (Ituzaingó - Bs. As.) Directora: Cecilia Rodríguez Planes

CORO DE CAMARA DEL COLEGIO EUSKAL ECHEA (Buenos Aires) Director: Jorge Ariel González Peña

CORO DEL COLEGIO DE ARQUITECTOS DE MAR DEL PLATA (Mar del Plata - Bs. As.) Directora: Margarita Mayer

CORO MUNICIPAL DE LA ESCUELA DE BELLAS ARTES (Colón - Bs. As.) Directora: Norma Fronteras

GRUPO CORAL U.E.P.C. (Río Tercero - Córdoba) Directora: Haydeé Susana Enriori

CORAL DE LOS PALOMARES (La Plata - Bs. As.) Directora: Mariela Nora Thesz

CORO ESTABLE LA PAMPA (Santa Rosa - La Pampa) Directora: Amanda Garbarino

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL ARMONÍA (Bell Ville - Córdoba) Directora: Lidia Cristina Petroselli de Córdoba

CORO JUVENIL FEMENINO NTRA. SRA. DEL HUERTO (Santa Fe) Directora: Gabriela Roldán

GRUPO VOCAL CUIBA (Caracas - VENEZUELA) Directora: Marielba Suárez

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE COMODORO RIVADAVIA (Comodoro Rivadavia - Chubut) Directora: María Laura Cerezo

CORO JUVENIL DEL CONSERVATORIO PROVINCIAL (Río Gallegos - Santa Cruz) Directora: Graciela Beatriz González

CORAL CERRI (Gral. Cerri - Bs. As.) Director: Edgardo Oscar Acevedo

CORO ECOS DE ALGUM (Montevideo - URUGUAY) Director: Rubén Suárez Canoniero

CORO CIUDAD DE ROBERTS (Roberts - Bs. As.) Director: Néstor Loccisano

CORAL A CAPELLA (Mar del Plata - Bs. As.) - Directora: Margarita Mayer

CORO DE CAMARA W. A. MOZART (Santiago - CHILE) Directora: Teresa Alfagéme Álvarez

CORO ST. PATRICK'S (Buenos Aires) Director: Martín Caltabiano

CORO MANANTIALES (Neuquén) Director: Dante Bravo Benegas

ENSAYO CORAL DE AVELLANEDA (Avellaneda - Bs. As.) Director: Esteban A. Tozzi

NEHUEN CORAL (Miguel Riglos - La Pampa) Director: Mario Figueroa

CORO MUNICIPAL INFANTO JUVENIL SANTA CECILIA (Gral. Belgrano - Bs. As.) Directora: Ana María Cesa de Luci

CORO JUGLAR (La Plata - Bs. As.) Director: Julio Esteban Menéndez

GRUPO VOCAL SURAZUL (Montevideo - URUGUAY) Director: Juan Ignacio Polastri

CORO BANCO CREDICOOP (Villa Crespo - Bs. As.) Director: Daniel A. Riviere

CORO VITAE (Buenos Aires) Director: Miguel Ángel Bole

CORAL PEDRO LURO (Pedro Luro - Bs. As.) Director: Marcelo José Martín

CORO MUNICIPAL YANASU (Despeñaderos - Córdoba) Director: Darío Ferreyra

CORO DE PADRES DEL INST. PEDRO POVEDA (Vicente López - Bs. As.) Director: Alejandro Campanelli

CORO ESTABLE MUNICIPAL DE MERLO (Merlo - Bs. As.) Director: Miguel Villagra

CORAL GUATRACHE (Guatraché - La Pampa) Director: Mario Figueroa

CORO RAICES (Neuquén) Director: Dante Bravo Benegas

CORAL RONDINELLA (San Justo - Bs. As.) Directora: Laura Leonelli

AGRUPACION CORAL MUNICIPAL DE GRAL. ARENALES (Gral. Arenales - Bs. As.) Director: Luis Giagante

CORO DE ADULTOS DEL INST. PADRE ELIZALDE (Ciudadela - Bs. As.) Directores: Esteban Garreta y Sebastián Garreta

CORO MAGISTERIO DE OVALLE (Ovalle - CHILE) Director: Marco Antonio Figueroa Cortés

CORO ARMONICANTO (Elortondo - Santa Fe) Director: Javier Diplotti

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL CATARATAS (Puerto Iguazú - Misiones) Director: Cesar Augusto Arzamendía Benítez

VOCAL MACEDONIA (Hurlingham - Bs. As.) Directora: Marina Prá

CORO ESTABLE MUNICIPAL VOCES ARGENTINAS (Casilda - Santa Fe) Director: Luis Baetti

CORO JUVENIL DE LA ESCUELA DE ESTÉTICA DE AZUL (Azul - Bs.As.) Directora: Estela Cerone

CORO PIUKEYÉN (Mar del Plata - Bs. As.) Directora: Mariana Ximena Halfon

AGRUPACIÓN CORAL SALADILLO (Saladillo - Bs. As.) Directora: Silvia Blanco

GRUPO BARAKA (Caracas - VENEZUELA) Director: Douglas Viettri

CORO CEDROS AZULES (C. Federal) Director: Juan Sarria

CORO HOSPITAL DE NIÑOS DR. ORLANDO ALASSIA (Santa Fe) Directora: María Soledad Falcón

AGRUPACIÓN CORAL SAN MARTÍN (del IFD Nº 12) (Neuquén) Director: Dante Rodolfo Bravo Benegas

ENSAMBLE LÍRICO MONTEVIDEO (Montevideo - URUGUAY) Directora: Teresa Techera

CORO NUEVOS AIRES (Don Torcuato - Bs. As.) Director: Diego Sarquis

CORAL VIVACE (C. Federal) Director: Maximiliano Mancuso

CORO DEL CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA (La Plata - Bs. As.) Director: Carlos Goldfeld

CORO EL CEIBAL DE BELLA VISTA (Montevideo - URUGUAY) Directora: Graciela Zographos

CORO DE CÁMARA POLYPHÓNIA (Mar del Plata - Bs. As.) Director: Ulises Zamudio

CORO DEL BCRA (C. Federal) Directora: Giselda Mastrango

CORO POLIFÓNICO ESPÍRITU SANTO (Ciudad del Este - PARAGUAY) Director: Cesar Augusto Arzamendía Benítez

CORO ITALIANO DE PINAMAR (Pinamar - Bs. As.) Director: Javier Damesón

CORAL PUNTA ALTA (Punta Alta - Bs. As.) Director: Edgardo Matoso

CORO POLIFÓNICO DE BOLÍVAR (Bolívar - Bs. As.) Director: Vicente Pérez Ramos

GRUPO VOCAL LA PAZ (Quilmas - Bs. As.) Director: Hugo Violante

CORO POLIFÓNICO COMUNAL DE SAN VICENTE (San Vicente - Santa Fe) Director: Darío Alejandro Lell

CORO CANTO RODADO (Capital Federal) Director: Abel Rodas

ASOCIACIÓN CORAL ENCUENTRO (City Bell - Bs. As.) Director: Luis Búchele

FLORES CORAL (Capital Federal) Director: Gabriel Enrique Forastieri

CORO DE LA COMUNIDAD DEL COLEGIO BELGRANO DAY SCHOOL (Capital Federal) Director: Reinaldo Arena

CORO LLAVALLOL (Llavallol - Bs. As.) Director: Marcelo Javier Zanardo

CORO ESTABLE DE PEYRANO (Peyrano - Santa Fe) Director: Luis Alberto Baetti

CORO AMANCAY (Miramar - Bs. As.) Directora: Patricia Zaballa

CORAL CERRITO (Cerrito - Entre Ríos) Director: Daniel Rozynsky

CORO ACUARELA (Villa Adelina - Bs. As.) Director: Pablo A. Demaría

AGRUPACIÓN CORAL ESPERANZA (Esperanza - Santa Fe) Director: Jorge Cova

CORO MUNICIPAL DE LA TERCERA EDAD DE BAHÍA BLANCA (Bahía Blanca - Bs. As.) Director: Jorge Walter Giménez

CORO BOCA A BOCA (Capital Federal) Director: Sebastián Guzmán

CORO AYUNTUN (Santa Rosa - La Pampa) Director: Mario Figueroa

CORO JUVENIL UPCN (La Plata - Bs. As.) Director: Carlos Goldfeld

CORAL CANTIGAS (Rockville - EE. UU,) Directora: Diana Sáez

CORAL VOCES AMIGAS (El Hatillo – VENEZUELA) Directora: Arahy H. Garaicoechea Sanz

CORO MUNICIPAL DE INTENDENTE ALVEAR (Int. Alvear - La Pampa) Director: Luis A. Giagante

CORO CLUB MENDOZA REGATAS (Mendoza) Directora: Liliana Ester Sánchez

CORO FEMENINO MUNICIPAL DE LINCOLN (Junín - Bs.As.) Director: Néstor José Loccisano

AGRUPACIÓN CORAL DEL SUR "PADRE RAMÍREZ URTASUN" (Carmen de Patagones - Bs.As.) Directora: Mariela Bosco

CORO LAS PRADERAS (Luján - Bs.As.) Directora: Paula Artigas

CORO POLIFÓNICO SAN MARTÍN DE LAS ESCOBAS (San Martín de las Escobas - Sta. Fe) Directora: Raquel B. de Dei-Cas

ORFEÓN MADRIGAL JUNÍN (Junín - Bs.As.) Director: Luis A. Giagante

GRUPO CORAL GÉNESIS (La Plata - Bs.As.) Director: Luis Büchele

CANTO CORAL ARGENTINO (Mendoza) Director: Alejandro Scarpetta

CORO DE NIÑOS DE LA ESC. DE ESTÉTICA DE AZUL (Azul - Bs. As.) Directora: Estela Cerone

CORO DEL COLEGIO DE FONOAUDIÓLOGOS DE LA PLATA (La Plata - Bs. As.) Director: Hernán Gatti

CORO POLIFÓNICO LOS QUIRQUINCHOS (Los Quirquinchos - Santa Fe) Director: Mauro Dallosta

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE VICENTE LÓPEZ (Vicente López - Bs. As.) Director: Martín Palmeri

CORO VIENTO SUR (El Bermejo - Mendoza) Directora: Carina Chinigioli

ENSAMBLE VOCAL ESPACIOS (Villa Ballester - Bs. As.) Directora: Eliana Visbeek

CORO COLONIA IRIS (de la Iglesia Evangélica Valdense de Jacinto Arauz - La Pampa) Directora: Mabel Gonnet de Delbés

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL ARMONÍA (Bell Ville - Córdoba) Directora: Julieta Coba

CORAL ARTIMUSA (Pigüé - Bs. As.) Director: Alberto Guede

CORO POLIFÓNICO DE GÖDEKEN (Gödeken - Santa Fe) Director: Mauro Dallosta

CORO DE ADULTOS GRUPO EDUCATIVO MARÍN (San Isidro - Bs. As.) Director: Marcelo Valva

CANTARES DE ROMERÍA (Venado Tuerto - Santa Fe) Director: Rubén Videla

CORAL UCAB (Caracas - VENEZUELA) Director: Orlando Sandoval Martínez

CORO DE ABUELAS DE GONNET (Manuel B. Gonnet - Bs. As.) Dir. José Julián Carnavale

ENSAMBLE VOCAL TRAMACANTO (Castelar - Bs. As.) Dir. Yolanda Cabrelli

CORO ARCO IRIS (Neuquén) Dir. Alberto Zapata

CORO MUNICIPAL DE LA COSTA (Mar de Ajó - Bs. As.) Dir. Marcelo A. Rodríguez

CORO MUNICIPAL DE LOBERÍA (Lobería - Bs. As.) Dir. Roberto Goldar

CORO MUNICIPAL VOCES DE MI PUEBLO (Ticino – Córdoba) Dir. Manuela Mercau

CORAL DEL COLEGIO DE MÉDICOS "DR. EDGARD MOGLIA" (Nueva Esparta – VENEZUELA) Dir. Angel Marino Ramírez Velásquez

CORO DE NIÑOS DE LA ASOC. DANTE ALIGHIERI (La Rioja) Dir. Andrés David Flores

CORO SIN FRONTERAS (Córdoba) Dir. Claudio Fabián Salvadori

AGRUPACIÓN CORAL VOLVER (Trenque Lauquen - Bs. As.) Dir. Marcela Piqué

CORO PEQUEÑOS CANTORES DEL CONSERVATORIO (Río Gallegos - Sta. Cruz) Dir. Erica Rosana Leiva

CORO HONRAR LA VIDA (de AGEC) (Córdoba) Dir. Tristán Gabriel Malbrán

CORAL POPULAR IOMA (La Plata - Bs. As.) Dir. Santiago Bucar

CORAL SUR SANTAFESINO (Arequito/Peyrano - Sta. Fe) Dir. Luis Alberto Baetti

CORO ITALIANO DE CÓRDOBA (Córdoba) Dir. Claudio Fabián Salvadori

CORO PADRE LAMBRUSCHINI (Ramos Mejía - Bs. As.) Dir. Marcelo Valva

GRUPO CORAL CAREYCO (Alta Gracia/ Carlos Paz – Córdoba) Dir. Gustavo F. Varillas

CORO SAINT MALO (Montevideo – URUGUAY) Dir. Sergio Occhiuzzi

AGRUPACIÓN CORAL MATTINATA (Tandil - Bs. As.) Dir. María Fernanda Lalloz

CORO DE ADULTOS DE LA USACH (Santiago – CHILE) Dir. Verónica Jara Labarca

CORO PADRE LAUREANO DIEZ (La Plata - Bs. As.) Dir. Santiago Bucar

CORAL DEL VIENTO (Bahía Blanca - Bs. As.) Dir. Walter Giménez

CORO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES DE LA UNLP (La Plata - Bs. As.) Dir. Emiliano Linares

CORO UNNOBA (Pergamino/Junín - Bs. As.) Dir. Hugo Ramallo /José L. Cuellas

CORO SANTA CECILIA (Gualeguaychú - Entre Ríos) Dir. Pedro A. del Valle

CORAL GONNET (La Plata - Bs. As.) Dir. José Julián Carnavale

AGRUPACIÓN CORAL INVECANTO (Santa Fe) Dir. Daniel Rozynsky

CORO DE PROFESORES DE VICTORIA (Victoria – CHILE) Dir. Humberto Ulloa

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE PERGAMINO (Pergamino - Bs. As.) Dir. Juan Carlos Migliaro

CORAL MELODÍAS (Tandil - Bs. As.) Dir. Bibiana Álvarez

CORO JUVENIL DE GONNET (La Plata - Bs. As.) Dir. José Julián Carnavale

CORO DEL CONSEJO PROFESIONAL DE CIENCIAS ECONÓMICAS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES (La Plata - Bs. As.) Dir. Marcos González

ENSAMBLE VOCAL FEMENINO ESCORALLI (San Cristóbal - Etdo. Táchira – VENEZUELA) Dir. Johana Sayago

AGRUPACIÓN CORAL RENACER (Santa Teresita - Bs. As.) Dir. Analía Ramos

CORO ESTABLE DE LA SOCIEDAD ITALIANA DE SAN PEDRO (San Pedro - Bs. As.) Dir. Alejandro Grimoldi

CORO CRECIENDO (Montevideo – URUGUAY) Dir. Teresa Techera Franco

CORO DE LA ASOCIACIÓN ITALIANA RAICES ABRUZZESAS (San Isidro - Bs. As.) Dir. Pablo Kiteber

ENSAMBLE CHACAO (Caracas – VENEZUELA) Dir. Arahy Garaicoechea Sanz

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE AVELLANEDA (Avellaneda - Santa Fe) Dir. María Elizabeth Bandeo de Nardin

CORO DELLE MAMME (La Serena – CHILE) Dir. Nelson Cortés Marín

CORO FÉNIX DEL HOSPITAL DE NIÑOS SOR MARÍA LUDOVICA (La Plata - Bs. As.) Dir. Emiliano Linares

CORO POPULAR COMUNICANTO (Venado Tuerto - Santa Fe) Dir. Rubén Videla

ESTUDIO CORAL ARSIS (Salta) Dir. Miryam Dagum

CORAL CANTAMUNDO (Caracas – VENEZUELA) Dir. Arahy Garaicoechea Sanz

CORO QUIMEY (Cipolletti - Río Negro) Dir: Julián García

CORO AZAHARES (Villa Elisa - Bs. As.) Dir: Viviana Danón

CORO CERVANTES (Villa Gesell - Bs. As.) Dir: Gerardo Papp

CORO MUNICIPAL DE LA TERCERA EDAD DE TANDIL (Tandil - Bs. As.) Dir: Martín Tumbarino

CORO DEL ESTE (Santa Fe) Dir: Ana Biaggini

COMPAÑÍA LÍRICA BELCANTO (C.A.B.A.) Dir: Daniel Saito

CORO VOCES DEL OTOÑO (Centenario – Neuquén) Dir: Pilar Jara

CORO DE GUERRICO (Guerrico - Bs. As.) Dir: Juan Carlos Migliaro

CORO NORMAL SANTIAGO (Stgo. del Estero) Dir: Paola Carotti

CORO MUNICIPAL DE CHACABUCO (Chacabuco - Bs. As.) Dir: Jorge Casellas

CORO DE ADULTOS MAYORES DE LA MUNICIPALIDAD DE BERAZATEGUI (Berazategui - Bs. As.) Dir: Alejandro Pippo

CORO MUNICIPAL DE BELTRÁN (Beltrán - Stgo. del Estero) Dir: Daniel Paz

CORO POLIFÓNICO DE VALERIA DEL MAR (Valeria del Mar - Bs. As.) Dir: Gerardo Papp

VOCAL PHOENIX (Necochea – Bs. As. ) Dir Romima Reimers

CANTORÍA JUDICIAL (Santa Fe) Dir: Soledad Falcón

CORO POLIFÓNICO CRISTIANO SENDA (C.A.B.A.) Dir: Eliseo Alí

CORO DE LA CÁMARA DE COMERCIO E INDUSTRIA DE ENSENADA (Ensenada - Bs. As.) Dir: Marcos González

CORO MUNICIPAL DE TRELEW (Trelew – Chubut) Dir: Andrea Freyer

CORAL SINTONÍA (C.A.B.A.) Dir. María Andrea Rivanera

AGRUPACIÓN CORAL RENACER (Ituzaingó - Bs. As.) Dir. Alejandro Mendiondo

CORO DE ADULTOS DE LA CIUDAD DE BAHÍA BLANCA (Bahía Blanca - Bs. As.) Dir. Fabiana Vidal

CORO ARCO IRIS (Gardey - Bs. As.) Dir. Martín Tumbarino

CORO MUNICIPAL DE QUEHUÉ  (Quehué - La Pampa) Dir. Paula Castrilli

AGRUPACIÓN CORAL ALLEN (Allen - Río Negro) Dir. David Vallejos

CORO PARROQUIAL SAN JUDAS TADEO (Ituzaingó - Bs. As.) Dir. Gabriel Sepp

CORAL SANTA CECILIA (Bahía Blanca - Bs. As.) Dir. Hugo Mazzucco

CORO FEMENINO DE LA FUNDACIÓN CULTURAL PATAGONIA (Gral. Roca - Río Negro) Dir. David Vallejos

CORAL DEL MAR (Necochea) Dir.  Beatriz Felizia de Trobo

CORAL DEL PINAR (Bahía Blanca) Dir. Jorge Walter Gimenez

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE NECOCHEA – Dir. Daniel Veiga

CORO EUSKO ALAIA (Pringles - Bs. As.) Dir. Ana María Sassoni de Brouques

CORO DE LENGUA DE SEÑAS "TU ALMA ESTÁ EN MIS MANOS" (Necochea) Dir. Liliana Biondo

CORAL VOCES DEL AGUA (La Plata – Bs. As.) Dir. Guillermo Mauro Masi

CORO ITALIA VIVA (Necochea) Dir. Ezequiel Iarza

CORO CONTRACANTO (Rosario - Colonia - URUGUAY) Dir. Guadalupe Verocay

CORO DE LA ESCUELA DE ARTE "ORILLAS DEL QUEQUÉN" (Necochea) Dir. Gabriela Scoccimarro

CORO DEL HOSPITAL BRITÁNICO DE BUENOS AIRES (C.A.B.A.) Dir. Fabio Valente

CORAL FEMENINO ENCUENTROS (Neuquén) Dir.  Damián Cazeneuve

AGRUPACIÓN CORAL ATARDECER (Gonet - Bs. As.) - Director: Iván E. Lerchundi

CORAL CANTO ESPERANZA (Cipoletti - Río Negro)  Director: Julián García

CORO MUSICARTE (Necochea - Bs. As.) - Directora: Paula Diez García

CORO MAYOR DEL DTO. DE SAN JOSÉ (San José de Mayo - URUGUAY) - Directora: Carmen Corrales

CORO PANAMBÍ (Junín - Bs. As.) - Directora: Susana Perea

CORO QUIMEY DEL SUR (Neuquén) - Director: David Vallejos

CORO SOMOS VOZ (Bahía Blanca - Bs. As.) - Director: Favio Arévalo

CORO POLIFÓNICO MUNICIPAL DE LEZAMA (Lezama - Bs. As.) Director: Oreste Chlopecki

GRUPO CORAL GÉNESIS (La Plata - Bs. As.) - Director: Gustavo Zgainer

 

 

 

 

 

 

Coro Alta Mira © 2018  ·  Necochea, Argentina

¿Qué esperás para ser parte de la Coraliada? »

Coro Alta Mira © 2018  ·  Necochea, Argentina